thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
6 советов по организации корпоратива
наверх

6 советов по организации корпоратива

СВАДЬБА, Краснодар

Подготовка в любому мероприятию несет за собой кучу обязанностей и правил, которые нужно обязательно соблюдать, чтобы не испортить праздник. Какие табу на корпоративе, на что стоит обратить особое внимание, чему давать «зеленый свет»?

Определитесь – какая у вас цель. Так как у каждого праздника есть свои задачи, то и новогодний корпоратив не есть тому исключением. Даже если вы не будете отмечать новый год с размахом с коллегами в ресторане, а просто собираетесь душевно посидеть в офисе и пообщаться в неформальной обстановке, то нужно поставить себе определенную цель. Это может быть тимбилдинг, укрепление дружеских отношений в коллективе, подведение итогов уходящего года, награждение лучших сотрудников, обмен планами и идеями на следующий год. Поэтому, кто бы не был организатор мероприятия – он должен абсолютно точно понимать, зачем и для чего он все это делает.

Определитесь заранее с форматом и концепцией праздника. Очень многие пренебрегают этим, а напрасно. Нужно заранее обсудить с коллегами – что хотели бы видеть они. Возможно, это будет креативная вечеринка со всем необычным и уникальным – начиная от меню и заканчивая дресс-кодом. А возможно сотрудники хотят классику жанра – фуршет и небольшой концертик. Всегда учитывайте мнение коллектива, чтобы праздник не превратился в никому не нужное мероприятие.

 

Заранее договоритесь и забронируйте рабочий персонал и артистов. Во-первых, таким образом, вы точно будете уверены, что на новый год вы не останетесь с ничем или будете выбирать не с того, что бы вы хотели, а с того, что осталось. И во-вторых – вы значительно сэкономите, если закажите все заранее, так как цены к новому году растут.

Все договоренности фиксируйте юридически. Никто из нас сегодня не застрахован от обмана. Поэтому разумно будет застраховать себя на бумаге. Таким образом вы точно можете не беспокоиться о том, что что-то в последний момент пойдет не так.

 

Будьте в курсе всего. Очень важно при организации контролировать все и понимать каким образом у вас протекают дела. Ставьте себя на место гостей и обязательно задумывайтесь о том, будет или им комфортно, интересно.

Не переутомляйте гостей. Долгие и никому ненужные речи очень сильно утомляют, особенно в праздничной, неформальной атмосфере. Поэтому кратко обозначьте лучших сотрудников года, вкратце результаты и достижения года, а также планы на 2017. Поздравьте всех с праздником своими словами, а не стихами с интернета. Таким образом вы сделаете приятно вашим сотрудникам, но, при этом, не утомите их.