thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в индийском стиле - колорит и традиции Востока
наверх

Свадьба в индийском стиле - колорит и традиции Востока

СВАДЬБА, Краснодар

Хотите организовать свадьбу в необычном стиле, так как стандартные европейские свадебные церемонии вам кажутся банальными? Тогда вам стоит обратить внимание на свадьбу в индийском стиле! Как все правильно организовать, на что стоит обратить особое внимание, чтобы традиции не превратить в маскарад – об это расскажет наша сегодняшняя статья.

Свадьба в индийском стиле – это фонтан красок, красоты и волшебства. Свадебных церемоний, которые были бы похожи на индийскую свадьбу – просто нигде не найти. Все в красной, праздничной одежде, с расписанными рисунками руками, в море цветов – просто настоящая сказка.

 

Для того, чтобы организовать свадьбу в индийском стиле очень важно знать несколько правил. Для индийской свадьбы важно, чтобы руки невесты и руки ее подруг были расписаны мехенди, то есть роспись рук хной. Как правило, рисуют цветочные орнаменты и мотивы на ладонях и внутренней стороне рук. Невесте в рисунке часто завуалируют скрытыми символами имя мужа – таковы традиции Индии.

 

 

Что касается жениха, то для свадьбы нужна традиционная индийская свадебная одежда, которая расшита золотыми нитями. Как правило, жених приезжает за невестой на лошади, но в нашей местности вы запросто можете заменить лошадь на дорогой автомобиль белого цвета. Невеста должна быть одета в красное праздничное сари и увешана большим количеством украшений – из золота или серебра. Кроме того, нельзя забывать про обязательный атрибут культуры Индии – бинди, которую еще называют «третий глаз».

 

Сама свадебная церемония проходит довольно долго – около 3-4 часов. Как правило, молодожёны должны участвовать в свадебной церемонии босиком. Зал украшается большим количеством белых и красных цветов, зажигаются ароматические палочки, пол украшен лепестками.

 

 

Если говорить касательно индийской кухни, то она очень пряная, острая и пикантная. В основном, традиционная индийская кухня – вегетарианская, но также допускаются блюда с курицей или уткой. Обязательно спросите у гостей, нет ли у кого-то аллергии на пряности и специи, так как индийская кухня немного специфическая для обычного, не привыкшего к ней человека и может вызвать неприятную реакцию. Кроме того, лучше подготовьте несколько способов приготовления – средней остроты и традиционной индийской, так как не все смогут полакомится вашими угощениями с непривычки.

 

Свадьба в индийском стиле – это настоящая восточная сказка, которая стала реальностью. Поэтому если вы все же решитесь праздновать такую необычную свадьбу, то ваши гости буду приятно удивлены и никогда не смогут это забыть.