thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Что точно нельзя делать на собственной свадьбе
наверх

Что точно нельзя делать на собственной свадьбе

СВАДЬБА, Краснодар

Свадьба, в первую очередь – это ваш праздник, но, все же, если вы пригласили гостей и хотите, чтобы они вас поздравили и порадовали своим присутствием, то нужно подумать и он них. Как сделать так, чтобы всем было комфортно, интересно и никто не ушел разочарованным? Мы подготовили для вас топ 5 запретов на то, чего ни в коем случае нельзя делать, если вы хотите, чтобы все гости остались довольными.

Нельзя создавать неясность в приглашениях

 

Очень важно, чтобы вы указали в приглашениях без ошибок место проведения, дату и время свадебной церемонии и банкета. Также, если вы решили делать на своей свадьбе дресс-код для гостей, то об этом также нужно указать в приглашении. Кроме того, чтобы гости точно не ошиблись с выбором образа – приложите карточку к приглашению, в которой будет рассказано об вашем дресс-коде, указаны базовые цвета и элементы гардероба, а также будет несколько примеров образа в картинках или фото. Если же вы не против того, чтобы гость на свадьбу пришел со своей второй половинкой, то укажите в приглашении пометку «плюс один».

 

 

Не уделять должное внимание рассадке гостей

 

Некоторые пары даже не задумываются о том, что нужно уделить внимание тому, как будут рассажены гости на их свадьбе. Ведь свадьба – это не только еда и поздравления. Гости, когда находятся за одним столом общаются, поэтому важно, чтобы им было комфортно. Лучше рассаживать гостей по принципу похожих интересов и одной возрастной категории. Кроме того, если люди абсолютно не знакомы, то лучше их также не садить рядом.

 

 

Нельзя дарить бесполезные комплименты гостям

 

Если вы решили, что хотите подарить своим гостям небольшие подарки, то не дарите лишь бы что-нибудь. Уделите внимание этому вопросу. Так как брелоки с героями комиков на классической свадьбе совсем будут неуместны и непонятны большинству гостей. Если вы не знаете, что подарить такого, чтобы это было интересно и не глупо, то просто отталкивайтесь от стиля вашей свадьбы. Для свадьбы в прованском стиле, например, отлично подойдёт косметика ручной работы с лавандой или набор прованских специй для приготовления еды.

 

 

Угощать гостей невкусной и некачественной едой

 

Важную составляющую праздника составляет хорошая кухня. Если же вы не удостоверитесь в том, что вы подаете гостям вкусные и качественные блюда, то наверняка у них сложится плохое впечатление о празднике, не смотря на все другие составляющие. Поэтому устройте пробную дегустацию блюд перед свадьбой, чтобы точно быть уверенным в кухне. Кроме того, не забывайте про должную презентацию. Еда должна быть не только вкусной, но еще и выглядеть привлекательно и аппетитно.

 

 

Вводить на своей свадьбе длинные тосты

 

Без тостов точно не обойдется ни одна свадьба. Но вот превращать тост в речь на десять минут – точно не лучшая идея. Заранее предупредите гостей о том, что на тост каждому выделяется несколько минут и попросите вашего свадебного организатора следить за этим. Длинные речи очень утомительны и скучны, поэтому никто уже и не вспомнит о том, что же там говорили в начале тоста.