thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как определить – хороший ли перед вами ведущий?
наверх

Как определить – хороший ли перед вами ведущий?

СВАДЬБА, Краснодар

Абсолютно каждая профессия подразумевает под собой определенный набор способностей и качеств. Хороший ведущий, например, не может обойтись без определенных навыков, необходимых для вашего хорошего настроения. Как же отличить хорошего ведущего от посредственного?

Конечно же, хорошего ведущего как личность, которая работает в сфере развлечений, отличают от остальных внешние данные – высокий рост, приятные черты лица, презентабельная одежда, тембр голоса и другое. И это не спроста, ведь первое впечатление у нас складывается благодаря нашим органам зрения, слуха, обоняния. Именно поэтому ведущий должен всем нравится – это обязательно! Только в том случае, если ведущий понравится гостям, он сможет завоевать их внимание и расположение, в независимости от формата мероприятия. Конечно же, внешность – это не самое главное, но если говорить касательно выбора ведущего, то этот фактор стоит принять во внимание.

Учитывайте специальные навыки ведущего. Насколько хорошо он может импровизировать, сможет ли выйти из щекотливой ситуации и прочее. Да, мероприятие идет по сценарию, но всякое может произойти. Поэтому нужно быть уверенным, что, если случится какой-нибудь форс-мажор – ведущий сможет перевести все в шутку и избавить гостей от какого-либо дискомфорта. При личной встрече вы можете задать ведущему какою-нибудь рандомную ситуацию и попросить ответить, как бы он поступил. Таким образом вы поймёте – можете ли вы полностью положиться на этого человека в проведении вашего праздника.

Учитывайте личные качества ведущего. Настоящий профессионал не может обойтись без таких качеств, как чувство юмора, харизма, креативность, хорошая эрудиция. Ведь бывает так, что внешне на нас произвели очень большое впечатление, но, после общения и разговора, мнение о человеке меняется абсолютно противоположно. Именно поэтому позаботьтесь, чтобы гостям было комфортно не только зрительно.

Обратите внимание на то, как ведущий ставит сценарий вечера. Сейчас уже давно всем надоели длинные речи, стихи с интернета и глупые конкурсы. Поэтому, если вам нужен ведущий европейского формата – остановитесь на том, который не будет предлагать вам то, что может вас смущать, как и то, что вы уже видели миллион раз. Сценарий, желательно, должен быть уникальным и обязательно соответствовать формату вечера и статусу гостей.

 

Также учитывайте манеры ведущего – настоящий джентльмен не будет держать при общении руки в кармане, шмыгать носом, жевать жвачку и прочее.